【手机怎样设置数字密码】1、打开手机的系统设置;
2、找到安全和隐私,点击;
3、点击屏幕安全保护;
4、点击屏幕密码;
5、两次输入密码即可;
6、如果之前有设置过图案密码,可以选择设置使用其他密码类型;
7、选择数字密码,输入之前设置的图案密码,两次输入数字密码即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 红豆杉树怎样繁殖
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- dnf一键拾取怎么设置
- 如何让手机不卡
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
