手机大家都在用,经常给朋友发些照片也是常事,那么怎么保存闪照 , 一起来看看吧 。
打开文件管理,点击右上角的“手机” 。
找到tencent并打开 。
依次点击MobileQQ和diskcache选项 。
打开QQ,找到要查看的闪照并查看 。
返回至diskcache选项页面,根据时间找到该图片 。
选择图像,点击发送 。
【怎么保存闪照】选择QQ或者微信即可保存该图片 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
