1、首先在打开的微信聊天主界面,点击右下角的“我”标签;
2、在弹出的微信我的页面中点击“设置”菜单项 。
3、接下来就会打开微信的设置页面 , 在页面中点“新消息提醒”菜单项 。
【微信声音在哪里设置】4、这时点击“声音”后面的开关,把其设置为开的状态 。
5、在下面弹出的新消息提示音菜单项,点击该快捷链接 。
6、接下来就会弹出新消息提示音的页面,在页面中选择一个声音就可以了 。
- 描写声音大的四字词语 形容声音大的四字词语
- 大师急救训练师在哪里
- 微信如何创建小号
- 注销驾驶证在哪里办理
- 计算机的ip地址在哪里
- 丹巴梨花在哪里看 2022丹巴梨花什么时候开
- 哈林多尔船长在哪里
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- 微信个人相册不显示说明什么
- 为什么三星note4声音好小
