建议这种情况可以通过备份实现数据不丢失,具体方法如下:
1、打开打开手机中的设置;
2、进入设置后,找到iCloud并打开它;
3、在iCloud最下方找到储存与备份并打开;
4、在储存与备份最下方找到iCloud云备份并打开;
【苹果手机还原设置数据会消失吗】5、打开云备份后出现对话框,选择好,就会看到正在打开备份的提示,稍等片刻即可完成 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 老苹果ipad好卡怎么办
