【腾讯会议后置摄像头怎么开】腾讯会议是腾讯云旗下一款云会议产品,具有灵活入会、高清会议、高效协作的特点,由腾讯云七大安全实验室保驾护航,保障用户的隐私安全,有些朋友在使用腾讯会议的不知道怎么打开后置摄像头,下面就给朋友们分享一下具体的操作方法 。
软件版本:腾讯会议v2.0.0.437
第一步:打开腾讯会议 。
第二步:进入腾讯会议视频 。
第三步:找到会议号旁的相机符号 。
第四步:点击即可换成后置摄像头 。
以上便是针对该问题所整理出来的具体操作步骤 , 希望可以帮助到需要的朋友 。
本文章基于华为p40品牌、EMUI10.1系统撰写的 。
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 怎么关闭腾讯人脸识别
- 什么是介词结构后置啊
- 腾讯视频二维码登录扫一扫在哪里
- 腾讯管家的净化大师有用吗
- 腾讯通是什么软件
- 为什么模联会议都喜欢叫xx梦呢
- 如何微信头像挂小国旗
- 腾讯下载的视频在手机哪个文件夹 手机腾讯视频下载的视频在那个文件夹
- 腾讯地图设置语音提示
