【vivox20更新后无法识别sim】1、首先打开vivox20手机的飞行模式,然后等上10到20秒再关闭飞行模式 。
2、如果不行,可以将SIM卡取出来,然后再重新装入 。
3、如果以上方法都不行,建议去运营商重新办理SIM卡,或者去手机维修店去查看手机是否损坏 。
4、vivo X20是vivo智能手机于2017年9月21日在北京·居庸关长城正式发布的全面屏新机,配备6.01寸超大屏幕,采用2x1200万像素双前置摄像头和2x1200万像素+500万像素的后置摄像头的相机方案 。
- 钉钉观看直播时后台没关闭只是放回桌面算退出吗
- 吵架复合方法
- 原神找到最后的遗迹在哪
- 红色皇后为什么要消灭人类
- suv前后轮胎怎样对调
- 滴滴接单流程
- 会哭的伤感情感语录
- 晴纶毛衣会起球吗起球后怎么办
- 牛仔裤洗后为什么会变形
- 怎么设置应用后台运行
