现场照片 。步骤如下:
1、打开手机主界面,点击“相机”;
2、进入相机后,看上方如图图标显示状态,灰色即为LIVE PHOTOS拍摄关闭状态;
3、点击图标,灰色变为黄色则表示LIVE PHOTOS模式开启,并且在拍摄中间部分能看到有亮色的方块显示;
【苹果手机相机live是什么意思】4、拍摄完成以后,轻触中间方框部分即可查看LIVE PHOTOS拍摄效果 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 老苹果ipad好卡怎么办
