助学贷款有一个支付宝账号 , 没有支付功能,很多用户不知道怎么处理这个问题 。那么助学贷款支付宝如何开启支付功能呢?
打开支付宝,点击界面顶部搜索功能;
输入国家开发助学贷款,再点击搜索;
【助学贷款支付宝如何开启支付功能】点击国家开发助学贷款公众号;
点击我的客服;
点击底部在线客服;
输入开启支付功能,再点击发送;等待客服审核回复即可 。
- 移动花卡宝藏版合约套卡什么意思
- 如何登陆自己的淘宝网店
- 淘宝商家如何查看访客年龄阶段
- 淘宝摄影师怎么接活
- 怎么给宝宝选择早教中心 方法步骤如下
- 手机支付宝账单如何还原
- 最新版支付宝设备锁在哪
- 微信待支付订单在哪里看
- 宝宝感冒流鼻涕怎么办 这3种做法很有用
- 手机被盗支付宝怎么办
