手机应用权限在哪里设置,可以尝试参考以下内容 。
打开设置 。
找到搜索框 。
以权限为关键字进行搜索,找到权限管理 。
之后就可以看到应用程序列表 。
点击要设置权限的应用程序,即可进入权限设置界面,将相应的权限按钮开关打开即可 。有一些单项权限,需要点击下方的设置单项权限 。
【手机应用权限在哪里设置】在新界面类似上面的操作,将需要开启的权限开关按钮打开即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
