苹果手机删除相簿的方法如下:
【苹果手机怎么删除相簿】1、进入相簿主目录,点击右上角编辑键;
2、点击编辑,相册出现红色的减号标志;
3、点击红色的减号标志 , 删除相册的右边出现删除键;
4、点击删除,出现对话框,点击删除相簿 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
苹果手机删除相簿的方法如下:
【苹果手机怎么删除相簿】1、进入相簿主目录,点击右上角编辑键;
2、点击编辑,相册出现红色的减号标志;
3、点击红色的减号标志 , 删除相册的右边出现删除键;
4、点击删除,出现对话框,点击删除相簿 。