【怎样让手机耗电慢一点】让手机耗电慢的方法有以下几种:
1、把手机里的自动同步、GPS、WIFI和蓝牙这些耗电软件关掉;
2、手机待机时把后台程序清空;
3、手机可以开启省电模式;
4、手机开启自动调整亮度模式,让手机在小范围自动调节中适应不同亮度环境,能够减少耗电;
5、手机在不上网时关闭数据连接 。
- oppo reno4怎么分屏
- 红豆杉树怎样繁殖
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- suv前后轮胎怎样对调
