1、首先打开手机系统桌面上的“设置”应用图标,进入系统设置页面;
2、然后在手机系统设置应用界面中,点击页面顶部“我的设备”选项;
【我的手机是华为的吗 查看自己的手机是什么品牌和机型方法介绍】3、最后,就可以在“我的设备”页面中查看到自己手机设备型号等信息了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 本土化战略到底是什么
- 表外甥是什么关系
- 吐奶是什么原因引起的
- 2022年泰安社保缴费基数标准是多少
- 2022年长沙社保缴费基数是多少,2022年长沙社保交多少钱一个月
- 电信服务号码是多少
- 咳嗽出血是怎么回事
- 《慈母吟》表达的是什么意思
- 水是由哪两种元素组成的
