今天在这里为大家介绍一下手机微信上的修复聊天记录在哪 , 希望对大家有帮助 。
首先在手机上找到“微信”点击打开 。
其次是在打开的页面的右下角找到“我”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开 。
【手机微信上的修复聊天记录在哪】最后是在打开的页面里找到“帮助与反馈”点击打开 , 在打开的页面的右上角找到“钳子的标记”点击打开,在打开的页面里找到“修复聊天记录”点击打开,在打开的页面里点击修复聊天记录即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 普通微波炉能做披萨吗
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
