手机的主题、壁纸是很多小伙伴会进行的一种个性化设置,如果你对手机原本的锁屏壁纸产生了什么疲劳,想要进行更换要怎么设置呢?下面教大家华为手机如何更换锁屏壁纸 。
华为手机如何更换锁屏壁纸1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】 。
2、点击【壁纸】选项 。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸 , 点击右下角对勾 。
4、选择【设为锁屏】即可 。
【华为手机如何更换锁屏壁纸】本文以华为mate40pro为例适用于EMUI11系统
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
