手机的电量是人们比较关心的一个问题,有时候玩游戏看电视听歌 , 突然提示电量过低,这就挺烦的,怎样才能时时刻刻都能知道手机电量剩多少电量呢 。下边简单的教一下如何设置电量样式 。
先打开手机里的功能 。
【小米手机如何设置电量样式】在设置列表里找到点击进入 。
然后就能看到点击进入 。
进入这个界面后,点击右上角的齿轮(设置) 。
这时候在列表里找到,点击可以设置,正在使用的是,
点击弹出设置窗口,有三种样式,选自己喜欢的 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
