在使用手机网易云音乐时,如果想要设置一起听歌,该如何操作呢?下面来看看 。
在手机上打开网易云音乐 , 选择一首【歌曲】 。
在歌曲页面中点击【···】图标 。
在弹出的窗口中点击【一起听】 。
【网易云怎么一起听歌教程】可以通过【微信】、【QQ好友】、【复制链接】来分享给好友 。
等待【好友加入】即可一起听歌 。
总结如果我们有互相关注的好友,可以直接选择好友进行一起听歌 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
