1、当微信运动刷新后步数还是显示为0,一种情况可能是我们在手机系统设置中关闭了微信应用访问,这样我们需要打开微信应用 。以苹果手机为例 , 首先点击设置,接着再点击设置中的隐私”按键 。
【微信步数不更新怎么办】2、进入隐私”页面后,再点击该页面中的运动与健身”按键 。
3、然后在运动与健身”页面我们会看到微信这里是处于关闭状态的,点击打开微信右侧的按钮 , 然后回到微信运动页面刷新下排行榜 , 之后我们就能看到当天所走的步数了 。
- 普通微波炉能做披萨吗
- 微信如何创建小号
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 能分期的小额贷款有哪些
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
