【安卓微信置顶语怎么设置】1、打开微信选择一个聊天框,输入自己想要置顶的内容 。
2、发送成功后,长按放出的信息点收藏 。
3、然后在“我”界面打开收藏,选中刚刚收藏的内容 。
4、点右上角三点,选择转存为笔记,还是点右上角 , 选择在聊天中置顶 。这样就设置成功 。
- 微信如何创建小号
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
- 微信可不可以预支啊
- etc如何扣费
