演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:抖音16.3.0 抖音能设置隐身 。抖音设置隐身共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:
第一步:打开抖音
打开抖音,进入我的界面,点击列表图标,点击设置 。
第二步:点击隐私设置
【抖音能设置隐身吗】点击隐私设置 。
第三步:找到不展示活跃状态
在隐私设置中,可以看到不展示活跃状态选项,这个是设置在线状态的 。
第四步:开启不展示活跃状态
开启不展示活跃状态 , 即可隐藏了在线状态 。
总结:以上就是关于抖音能设置隐身吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 最能打击男人的语句67句
- 咳嗽出血是怎么回事
- 普通微波炉能做披萨吗
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 过期未开封酱油能吃吗
- dnf一键拾取怎么设置
- 芋头和红薯能一起吃吗
- 09年天籁防侧滑怎么关闭 防侧滑功能的原理是什么
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
