【金立锁屏上的新闻怎么删除】操作方法:1.在锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,出现壁纸订阅后全部取消勾?。?
2、返回锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸 , 出现锁屏设置后壁纸更新关闭;
3、返回锁屏亮屏状态长按,然后选择锁屏设置,再点击锁定壁纸,选择壁纸更换后即可取消;
4、如果一张锁屏壁纸都没有显示,可点击手机设置,找到安全选项,选择屏幕锁定方式 , 点击“无”即可 。
- 男人没有上进心的句子精选90条
- windows8连不上网
- oppo reno4怎么分屏
- 文科生考985有多难
- 清明节七八不上坟是什么意思 清明节上坟忌讳带什么水果
- 女排上场几个人
- 飞机上带馒头需要托运吗
- 高铁上可以带鱼吗
- 水蜜桃什么时候上市
- 飞机上能带发泥发蜡吗
