【小米手机闹钟怎么设置语音播报】小米手机闹钟设置语音播报的方法是:
1、首先在手机桌面上点击闹钟图标并打开 。
2、接着在闹钟设置界面点击右上角的“加号”,然后设置好闹铃的时间 。
3、其次设置好闹铃的时间后 , 把页面下方语音播报的按键拉开 。
4、到了设置好的时间后,手机就会响起闹铃 。
5、闹铃响起来后,并不会马上播报时间 , 需要过一段时间,或把页面往上拉,页面就会弹出语音播报的界面 , 同时会播报闹钟的时间 。
6、如果需要关闭语音播报,同时也是把页面拉上拉一下 , 即可关闭语音播报 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
