若是手机客户端:
1、打开腾讯视频软件 。
2、点击页面底部“我的”指令 , 进入个人中心 。
3、点击离线缓存,即可看到本地缓存文件 。
若是电脑客户端:
1、打开腾讯视频软件 。
【腾讯视频本地缓存文件在哪里】2、鼠标右击屏幕右下角任务栏中的腾讯视频图标 。
3、在新出现的界面点击设置指令 。
4、在新弹出的设置对话框中选择下载设置指令 。
5、即可看到右侧缓存管理 。
6、本地缓存文件可在此处查看 。
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 奇异果能看电视频道吗
- 怎么关闭腾讯人脸识别
- 腾讯视频二维码登录扫一扫在哪里
- 1gb流量能用手机看视频多少分钟
- 怎么看好友的时刻视频
- 全民k歌怎么用本地伴奏
- 腾讯管家的净化大师有用吗
- pr视频剪辑怎么旋转素材
- b站视频怎么保存到网盘
