现在很多小伙伴们都离不开手机,连睡觉前都要玩玩手机,为了保证有足够的睡眠,我们最好给我们手机设置定时关机 , 这样就保证按时睡觉 。下面就让我用红米手机来跟大家一起来了解 。
点击手机桌面的“设置” 。
【红米手机如何设置定时关机】在“设置”的界面 , 看到“电池与性能”,点击一下 。
看到“定时开关机” , 点击进入 。
在“定时关机”后面的滚动条向右滑动,使其开启 。
设置关机的时间,比如设置23:40 。
默认是每天重复,在这行点击一下,可看到很多选项,比如仅一次,法定工作日等等,这里还是选择每天,接着点击右上角的“√"图标,即是保存此设置,这样就设置完成 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
