手机微信中怎么移除/删除表情包
【手机微信中怎么移除/删除表情包】方法一:
在通讯录中 , 选择一个好友进入聊天界面,然后点击表情位置 。
在表情库中,点击右下角的设置选项 。
进入我的表情设置中,可以看到已经下载的表情包,点击右侧的移除即可将表情包删除 。
方法二:
进入微信账户中后 , 在我的栏中,选择表情选项栏 , 点击打开
进入表情商店,在右侧有个设置栏 , 点击打开 。
点开设置选项后,进入我的表情选项中 , 然后再将不需要的表情包移除即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 普通微波炉能做披萨吗
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
