1、在电脑浏览器中登陆苹果官网;
【itunes怎么给苹果系统降级】2、进入苹果官网后,滑到底部,点击iTunes下载;
3、下载完成并且完成安装之后,点开iTunes;
4、连接手机,连接手机前需提前关闭“查找我的iphone"功能;
5、手机弹出对话框,点击”信任“此电脑;
6、下载好需要恢复的版本固件,按住shift并点击”恢复iphone“弹出对话框,选择下载好的固件;
7、恢复iphone后 , 手机需重新激活,方可使用 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
