连接方式具体操作如下:
【小米蓝牙手柄怎么连接苹果手机】1、先打开手机的蓝牙界面,打开蓝牙,手机会自动进入搜索设备状态,如果手机系统不会自动搜索设备,可以点击下方“搜索设备”按钮;
2、在手机搜索设备的时候拿起手柄 , 按住手柄的“LOGO”键+"X"键,进入蓝牙待配对状态,此时LOGO键右上方指示灯不断闪耀;
3、当手机上看到手柄设备名称,即可放松手柄,点击即可连接,连接成功后“LOGO”键闪烁灯常亮 。当手柄配对过手机,下次打开手柄会自动连接手机 。
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 酷狗车载蓝牙连接怎么显示歌词
- 迈腾蓝牙怎么连接
- 上海小米之家具体地址
- 小米手机通知栏有个耳机怎么去除
- 买苹果手机送蓝牙耳机吗
- 小米粥煮多久能熟
- 如何去掉小米手机桌面上的歌词
- 小米电视自动开机是怎么回事
- 海参小米粥如何做不腥
