现在微信支付真的是太方便了,商场 , 超市,甚至是路边摊都可以进行微信支付,那么微信支付的账单怎么一键删除呢?
首先打开微信,进入微信主页面 。
然后在微信里面找到并且打开微信账单 。
打开后点击右上角的设置功能打开 。
【微信账单怎么一键全部删除】跳转页面后点击下方的清空此功能消息记录就可以全部删除了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
