验证iPhone是不是新机可以查询iPhone手机序列号 。
查询iPhone手机序列号的方法:
【如何验证iphone是新机】1、登陆”苹果中国官网“,点击主界面右上角的”技术支持“导航栏;
2、在页面的最下方找到“查看服务和支持期限”链接进入;
3、打开的“查看您的保修服务和支持期限”界面 , 输入手机的11位硬件序列号,点击“继续”按钮;
4、查看当前手机的保修日期以及其它相关信息;
5、通过“保修日期”可以大致确实当前iPhone手机是否为新机 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 如何吸引人才参加创业大赛
