手机突然不能使用输入法的原因是任务管理器关闭了输入法的软件,可以进入任务管理器重新启用该软件即可解决,以下是重新启用方法:
1、打开手机主菜单,选择“设置”选项 , 点击进入;
【为什么手机突然不能使用输入法】2、进入“设置”界面后,选择“任务管理器”选项,点击进入;
3、进入“任务管理器”界面后,找到输入法软件;
4、选中输入法的软件,点击“管理”按钮;
5、在“管理”界面中,选择打开“启用”按钮,最后点击“保存设置”即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 人为什么要长斑
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- 为什么手脚容易麻痹
- qq怎么自带个性主题
- 红色皇后为什么要消灭人类
- 女生为什么喜欢草莓熊 女生用草莓熊头像什么意思
- 为什么要升级显卡驱动有什么用吗
