首先 , 我们要手机上找到设置按钮,点击进入 。
进入设置后,我们拉到底部,就会看到我们开启的“开发人员选项”,现在不用想要关闭却找不到关闭的入口在哪里 。
我们在设置界面中找到有一个“应用管理”我们点击 。
进入应用管理后 , 我们选择到全部,并在界面中找到有一个“设置”,我们点击 。
进入设置界面后,我们操作这一步主要是为了清除一下数据,我们会看到有一个“删除数据” 。
我们点击 , 就会弹出一个提示窗口“是否删除应用数据”,我们点击“确定” 。
【华为如何关闭开发者模式】这时我们在重新打开设置,拉到底部我们就不会看到“开发人员选项”这一命令啦!这就表示我们成功关闭啦 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 09年天籁防侧滑怎么关闭 防侧滑功能的原理是什么
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- Word文档怎么保存到桌面
