支付宝升级新版本过程及方法 。1、一般有新的版本的话 , 当登录支付宝钱包就会弹出一个更新的对话框,如果此时没有点更新的话,就先打开支付宝并登录账号,登录成功单击右下角的更多按钮 。
2、单击之后会出现如图所示,此时单击右上角标红框的图标 。3、单击之后,点击检测更新按钮 。4、单击检测更新按钮之后会弹出如图对话框,此时单击马上更新按钮 。
5、单击马上更新按钮之后,系统会自动下载,下载完成之后会弹出如图对话框,此时单击确定按钮 。
【手机支付宝怎么升级最新版本】6、单击确定按钮之后又会出现如图所示面板 , 此时单击面板上的安装按钮即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 移动花卡宝藏版合约套卡什么意思
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 如何登陆自己的淘宝网店
- 不知道密码怎么连接wifi
