1、打开VIVO手机主屏幕上的“设置”,进入设置界面 。
2、进入设置界面后下拉设置菜单找到“vivoice”选项 。
3、点击“vivoice”选项进入vivoice设置界面 。
4、在vivoice设置界面我们可以看到vivoice后面有一个灰色的按钮 。
5、点击vivoice后面的灰色按钮使其变成蓝色即开启了小V智能声控 。
【vivo手机怎么召唤小v 如何召唤小米介绍】6、你还可以根据自身需求开启下面的“动作启动”和“锁屏声控”选项以帮助你更好的使用小V智能声控功能,完成 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
