可以下载对应的银行APP来查询 。
以招商银行APP为例:
1、首先 , 打开手机,找到手机上面的招商银行APP并点击进入 。
2、进入到招商银行APP界面 , 选择下方的我的选项 。
【怎么查询银行卡绑定了哪些账号】3、然后选择上方的银行卡设置 。
4、在银行卡的快捷支付的界面的下方就可以看见绑定了哪些东西 。
5、假如需要取消绑定 , 就点击下方的取消协议 。输入密码 。
6、最后就可以解除绑定了,页面上就看不见之前所绑定的东西了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
