1、在手机上找到并打开微信APP 。
2、接下来在微信好友列表中选择需要发送图片的好友 。
3、接下来在聊天界面中选择“相册” 。
4、接下来选择需要发送的图片,然后点击“预览” 。
5、接下来在预览界面中,选择左下方红色箭头所指处的“编辑” 。
【发微信图片的时候怎么把字写在图片上 这样做即可】6、然后选择页面下方红色箭头所指处的“T”,就可以在图片上写字了 。
- 电信服务号码是多少
- 微信如何创建小号
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 微信个人相册不显示说明什么
- 电信宽带如何修改密码
- 招商银行信用卡卡号怎么查询
- 怎么申请500人的微信群
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
