1、打开手机开机界面,点击选择设置;
2、在设置界面,点击打开声音;
3、在声音界面,点击打开“静音模式振动”按钮;
4、点击打开电话铃声,在此处点击选择振动选项;
【静音模式怎么关掉振动】5、在振动选项里点击关闭,即可成功关闭振动模式 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
