【怎样群发微信消息给所有人 群发的方法介绍】1、打开手机“微信”APP,进入微信页面后,点击下方“我”图标,点击选择“设置”选项 。点击“通用”,点击“辅助功能”,选择“群发助手”,点击“开始群发”,选择“新建群发” 。
2、在选择收信人的页面中 , 点击右上角的“全选”图标 , 点击“下一步”,输入想要发送的信息,点击“发送”即可 。
- 红豆杉树怎样繁殖
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- suv前后轮胎怎样对调
- 大坝钓鱼怎么选钓位 怎样根据水库大坝选择钓点
- 微信如何创建小号
- 奶泡怎样打的细
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 怎样处理黄曲莓素
