一体机oppo手机的刷机方式是:
1、在手机上安装一款刷机软件;
2、进入手机设置,点击开发人员选项,将USB调试选项打开;
3、将手机通过数据线连接至电脑,打开电脑上下载好的与手机上相同的刷机软件;
4、找到适合机型的刷机安装包,点击下载,点击下载状态,可看到安装包的下载的位置;
5、将下载好的安装包复制到手机上;
【一体机oppo手机怎么刷机】6、手机上下载完成之后 , 点击一键刷机,即可进行刷机 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
