1、首先打开微信这个app 。
2、点击右下角的我”选项,会看到出现一个新的界面,点击设置”选项 。
【微信响铃如何设置】3、点击新消息提醒”选项,会看到出现一个新的界面,点击声音”选项 。
4、再点击新消息提示音”选项,这样就可以选择一个提示音了 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 如何吸引人才参加创业大赛
