出外工作调查,有时只知道地点的GPS坐标,不知道地点的具体名字,这是就需要输入经纬点进行导航了,下面给大家介绍一下利用奥维互动地图输入经纬度导航的方法 。
首先,点击打开奥维互动地图手机客户端 。
进入地图主界面,点击选择下方导航栏“更多” 。
在更多设置中,点击进入“选择地图” 。
在地图选择页面中,有许多地图图层可以选择,点击其中一个即可 , ;另外也可以“自定义设置地图”
设置地图完成后,返回主界面点击主页面上的搜索,在搜索框中输入经纬度 。
【奥维互动地图怎么设置经纬度导航】在经纬度页面中,可以设置经纬度格式 , 然后修改经纬度 , 点击确定即可定位到此点 。
- 2023全国赏樱地图出炉 哪里赏樱最合适
- 腾讯地图设置语音提示
- 荣耀4x有没有多屏互动功能
- 腾讯地图如何标注位置
- 华为悦盒多屏互动教程 多屏互动支持具体步骤
- oppo多屏互动在哪里
- 中国地图的东西南北各在哪个地方
- 怎样让高德地图显示我的店名
- carlife怎么用高德地图 了解一下
- 星露谷物语铁矿在几层
