【vivo怎么才能显示触摸小白点 vivo机要怎样才能拥有触摸效果触摸小白点】vivo手机点击屏幕出现小白点 , 这是因为手机开启了显示触摸操作功能 。可以在手机拨号界面,输入“*#*#7777#*#*” 进入开启开发者选项,找到“显示触摸操作”设置开启即可 。具体操作步骤(以vivo Y67手机为例):
1、待机桌面找到电话图标 。
2、输入“*#*#7777#*#*”进入开启开发者选项 。
3、打开“显示触摸操作”开关 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
