很多朋友喜欢用支付宝里的共享单车,因为操作方便,但是却不知道如何退回ofo小黄车的押金 。下面,就给大家介绍一下退回押金的方法 。
首先,打开我们的支付宝app,在首页点击“更多”选项 。
在转换出的界面里,我们找到“ofo小黄车”按钮,点击进入 。
进入以后,我们就会看到车辆分布地图,我们点击右下角的“我的钱包”按钮 。
在“我的钱包”里最下方有一个“押金”选项 , 我们点击进入 。
【支付宝里共享单车如何退押金】如果你已经交过押金了 , 软件就会弹出“是否退还押金”的问题,我们点击退还 。
然后,我们需要填写退还押金的原因 , 随便选择一个,然后点击退还 。
这时候,软件就会提醒我们已经完成了退还,几个工作日以后就会退还到账户 。
退还后,我们再查看我们的钱包是,就会发现押金栏显示未交 。
- 手机支付宝账单如何还原
- 最新版支付宝设备锁在哪
- 微信待支付订单在哪里看
- 手机被盗支付宝怎么办
- 协议支付什么意思
- 支付宝登录密码怎么设置
- 淘宝里我的评价在哪里可以看到
- 支付宝还款助手怎么找到
- 诚e赊在支付宝哪里
- 小米钱包如何设置支付密码
