1、找到手机的设置中心,点击一下,打开设置,宽带的链接属于设置中心管理;
2、进入设置页面 , 可以看到很多管理程序,宽带链接有两部分一部分是移动链接 , 一部分WLAN链接;
3、先来看一下移动链接,点击一下,进入;
【手机如何连接有线宽带】4、进入后找到自己熟悉的账号 , 点击输入密码,连接即可 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
