1、首先打开iPhone的“设置” 。
【苹果的nfc功能在哪里 苹果的nfc功能的位置介绍】2、然后点击“无线网络” 。
3、然后点击nfc , 向右滑动按钮,就可以打开nfc功能 。
4、最后进入nfc设置页面,就可以选择相应的模式 。
5、在苹果手机中,苹果iPhone 6 和iPhone 6 Plus是有nfc功能 。
- 现代企业应具备什么样的营销理念
- 特色大冷面制作方法 特色大冷面的制作方法及步骤
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 本土化战略到底是什么
- 吐奶是什么原因引起的
- 跆拳道击破
- 万家乐热水器的三包指哪些
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 魔法的禁书目录剧情
- 最能打击男人的语句67句
