步骤:
1、打开微信,看到显示正在实时对讲的群后进入 , 然后点实时对讲可以进入实时对讲界面;
2、左上角有一个开关按钮,点击即可关闭实时对讲 , 在弹出提示框点击确定,即可退出微信实时对讲;
【如何退出微信实时对讲】3、实时对讲无法关闭的多数原因是手机卡机、卡壳所造成,可以关闭其他程序再次尝试 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 钉钉观看直播时后台没关闭只是放回桌面算退出吗
- 五险一金不交会怎么样 五险一金交的钱能退出来吗
