【苹果6每天让我更新怎么处理 苹果手机经常提示“自动更新系统”怎么办?】1、首先如果你手机已经下载好了更新包的话 , 请先删除再进行操作,没有下载的话可以跳过此步骤 。具体:设置-通用-储存空间与iCloud用量-管理储存空间,找到iOS系统更新然后删除 。
2、打开Safari浏览器,在地址栏输入从POPPR微信公众号里获取的代码 。
3、之后会弹出安装描述文件选项 , 此时点击“安装” 。
4、点击“安装”之后会要求输入手机密码,输入了之后再点击右上角的“安装” , 此时弹出重启选项,选择“重新启动” 。
5、重启完之后就已经完成了,不过系统会多出一个“Feedback”的App,这个App是苹果官方的反馈软件,不需要打开 , 因为之后是不需要用到的 。但也不能删除,觉得碍眼的可以将它收到某一个文件夹里 。
6、回到设置-通用-系统更新发现不再提示 。
- 老苹果ipad好卡怎么办
- 苹果x跟苹果xs区别
- 脸上痤疮怎么办
- 苹果的特征是什么
- 苹果手机4g网络怎么用不了 重置iphone
- 苹果手机屏幕有条纹
- 苹果手机来电没声音没震动咋回事
- 买苹果手机送蓝牙耳机吗
- 每天要走多少步才是健康
- 苹果4s下载不了软件怎么办
