小米10拍照虚化怎么关闭?一起来看看 。
在手机上打开相机应用 。
如果开启了虚化功能,虚化功能会变成黄色 。
点击“虚化“左下角的叉号图标,即可关闭虚化功能 。
【小米10拍照虚化怎么关闭】关闭虚化功能后,可以正常拍照,背景不会虚化 。
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 上海小米之家具体地址
- 小米手机通知栏有个耳机怎么去除
- 红米note怎样开启拍照权限
- 小米粥煮多久能熟
- 如何去掉小米手机桌面上的歌词
- 小米电视自动开机是怎么回事
- 海参小米粥如何做不腥
- 2月钓鱼打窝用什么好 窝料介绍
- 小米便签怎么涂鸦
