以iPhone11,IOS13系统为例:由于iOS系统原因,手机图标无法进行自由摆放操作 。
苹果手机图标变小步骤:首先打开iPhone手机主界面设置里面;进入到设置页面之后,在点击一下菜单列表中的显示与亮度选项;然后在显示与亮度中页面下拉一下找到视图 , 并且点击进入到里面;点击进入视图之后 , 在这里面就可以更改iPhone应用图标大小了,根据个人需要选择标准模式,或者是放大图标进行设置即可;图标更改设置好以后,点击一下右上角设定按钮,再次点击使用,随后手机系统会自动重启进行设置 。
【苹果图标能自由摆放吗】苹果手机图标变大步骤:首先要打开手机系统“设置”,然后手指往下滑动屏幕 , 找到显示与亮度,然后点击进入 。找到“视图选项”之后 , 然后选择放大,接着点击设定,手机重启后桌面图标就变大了 。
- 最能打击男人的语句67句
- 咳嗽出血是怎么回事
- 普通微波炉能做披萨吗
- 过期未开封酱油能吃吗
- 芋头和红薯能一起吃吗
- 09年天籁防侧滑怎么关闭 防侧滑功能的原理是什么
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 产妇能不能吃牛轧zhá糖
- 牛肉能煎着吃吗
