微信保存语音 , 可以收藏到微信里面,然后在收藏界面去查看即可 。也可以到手机文件夹里去查看,进入到微信缓存文件就可以找到语音文件 。那么,微信怎么保存语音 。
手机登录微信,打开语音聊天 , 然后长按这个语音弹出的选项点击收藏 。
收藏完毕之后 , 点击我,在这个界面选择打开收藏 。
在我的收藏界面即可看到保存的语音,点击即可查看 。
点击手机上的实用工具 , 打开的选项选择文件管理 。
在文件管理界面选择内部存储 。
滑动界面,在下方找到Tencent这个选项 , 点击一下即可 。
进入之后 , 找到MicroMsg这个选项点击打开 。
找到微信文件夹,打开就可以去查看语音记录 。
总结1、长按要保存的语音
【微信怎么保存语音】2、点击收藏
3、在我的收藏里面查看保存的语音
4、打开手机文件管理
5、找到微信语音保存所在的文件夹
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
