付款:
【微信里的收付款功能是怎样使用的】打开“微信”,然后点击“+”;点击“收付款”;点击“二维码收款”;对方直接用“扫一扫”进行付款即可 。收款:
打开微信后,点击“+”,选择收付款;选择“我要收款”;进去收款界面,点击右上方的设置金额;设置金额界面,我们输入要收的金额,点击确定;扫一扫收到所设置的金额;点击向商家付款,首先是输入支付密码,输入后对方扫一扫就可以收钱 。
- 现代企业应具备什么样的营销理念
- 特色大冷面制作方法 特色大冷面的制作方法及步骤
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 本土化战略到底是什么
- 吐奶是什么原因引起的
- 跆拳道击破
- 万家乐热水器的三包指哪些
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 魔法的禁书目录剧情
- 最能打击男人的语句67句
