1、手机上找到设置功能 。
2、点击设置,进入到设置界面 。
3、滑动设置界面找到音乐功能 。
4、点击音乐,进入到音乐界面 。
5、点击定时关闭,进入到定时关闭设置界面设置关闭时间 。
【oppo手机音乐怎么设置 有什么方法】6、点击确定提示多少分钟后停止播放这样就设置完成了 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
